互联网+在线电子商务大品牌
当前位置:象棋 > 象棋比赛 > 正文

2019年全国象棋儿童赛参赛名单(北方版)

作者:xiangqi.okinfo.org/       ;点击:      时间:2019-08-06 16:54:55

2019年8月6日 17:06:04中国象棋网 象棋比赛频道消息:2019年全国象棋儿童赛参赛名单(北方版)

 

2019年全国象棋儿童赛参赛名单(北方版)

 

有问题,请于8月9日前反馈。联系人:林松,电话:13644130888 。

 

名单如下

 

2019年全国象棋儿童赛(北方赛区)参赛名单

 

单位:北京棋院竞赛培训队

领队:刘君

教练:刘君

棋手:甲组  张梓轩

乙组 胡嵩琦 

丙组 陈永熙   李奕帆

丁组 巨龙飞   郭松源   

 

单位:北京市昌平区回龙观第二小学

领队:张 彬

教练:李洪年   孙庆利

棋手:甲组 李旭 梁伯睿   张瀛心(女)   

乙组 高一菲(女)

 

单位:北京市石景山区青少年活动中心

领队:刘娜

教练:舒雨腊

棋手:乙组 姚梓雄

 

 

 

单位:北京市石景山棋院

领队:张春雷

教练:孙秀忠

棋手:丙组 张诣卓

 

 

单位:天津青玉青苗课外培训学校

领队:王红宇

教练:徐春晖   何玉江

棋手:乙组 刘松岩

丁组 李明哲  张延曌  王钦豪   刘君浩   王颢然

李垚   袁楷朝   吴  铮   王沐淇(女)

 

单位:天津市滨海新区象棋协会

领队:焦爱党

教练:苗铁柱

棋手:丙组 焦天之

 

 

单位:天津市常弘象棋队

领队:张弘

教练:张弘

棋手:甲组 陈韵卓(女)

乙组 王奕天

 

单位:天津市南开区海河棋类运动学院

领队:王俊杰

教练:王乃宽

棋手:乙组 张释心  朱俊安   宁玉硕    蔡明轩

丙组 王子墨

丁组 李浩轩   赵鋆浩

 

 

单位:河北省邯郸市绿化路小学

领队:王斌祥    

教练:武震  

棋手:乙组 李昀航

丙组 曹智航 张宫哲 张鲁一 赵紫砚

丁组 侯岳奇 李绍贤 王祺哲 马艺桐(女)

 

单位:河北省秦皇岛市弈海象棋协会

领队:薛春喜

教练:王子成

棋手:甲组 崔赫轩  张  熙

丁组 杨家睿 薛婉滢(女)

 

单位:河北省保定市象棋协会

领队:石立新

教练:石立新

棋手:乙组 石宸宇 王浩宇 石宸宁(女)

丙组 张茗涵

丁组 郭佳烁

 

 

单位:石家庄市宁源小学

领队:刘丽华

教练:刘丽华

棋手:甲组 胡尔康 张子豪 郑美晗(女)

乙组 于崎辉 王子轩 李沐泽(女)

丁组 刘雨松 王骏瀚

 

 

单位:唐山市尚弈棋苑

领队:吴健

教练:吴健

棋手:丙组 吴润棋(女)

 

 

单位:中国众星俱乐部万民棋院

领队:韩惠淇

教练:韩惠淇

棋手:丁组 宋尚真

 

单位:开滦体育协会

领队:陈静

教练:景学义

棋手:乙组 刘祺轩

 

 

单位:黑龙江省棋牌协会

领队:王琳娜

教练:张弘 刘丽梅

棋手:甲组 唐义轩 罗文烁 赵芠仪(女)

乙组 王子赫 韩昊东 李秋实

丙组 葛宝浩然

丁组 刘子源 白梓畅(女)

 

 

单位:黑龙江省绥化市传晟象棋俱乐部

领队:王丽娟   

教练:全雷

棋手:丁组 单爱然

 

单位:哈尔滨市阿城区棋艺星象棋俱乐部

领队:梁虹伟

教练:柴 进

棋手:丁组 黄浩轩  刘奕博  张嘉政

 

 

单位:张家港方圆棋院

领队:王小龙    

教练:李济拯

棋手:丙组 赵李悦(女)

丁组 王思凯(女)

 

单位:青岛象棋运动协会

领队:禹闪

教练:王秉国

棋手:甲组 禹天宁

 

单位:衢州市超慧棋类俱乐部

领队:王  虹

教练:闫超慧

棋手:丁组 胡望羽

 

单位:杭州棋类学校

领队:莫利文

教练:陈寒峰

棋手:甲组 吴  昊

乙组 戴  晨   李砚希(女)

丙组 傅雨盛 缪雨泽

 

 

单位:内蒙古自治区妇女儿童中心

领队:张乐

教练:张乐

棋手:甲组 马肇延 赵吕博  王浩涵  孙颢庭 王源

乙组 庄  轩 庞  逍 王鸿珺

丁组 胡景程 马近泰   杜玟慧(女)

 

单位:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾第二小学

领队:王瑞军

教练:王瑞军

棋手:甲组 王浩宇

 

 

单位:通辽市科尔沁左翼中旗海日涵文化艺术培训学校

领队:韩栋良

教练:郑丽媛

棋手:甲组 韩银根

 

单位:内蒙古乌海市海勃湾区第五完全小学

领队:吕靖

教练:薛孝文

棋手:甲组 温卓锦 王震宇  刘晨阳  纳梓杰

乙组 白昊澎 杨屹航 梁小田 雷皓轩   王若熙(女)

丙组 张  喆 陈泽宇 曹雪诚

丁组 渠庭硕 武  玥 孔维欣 张绍杰

 

 

单位:河南省棋类协会

领队: 

教练: 

棋手:甲组 张博文

 

 

单位:长春市青少年棋院

领队:曹霖

教练:曲艳丽

棋手:甲组 高孟舒

乙组 吕盈鑫(女)

丙组 于云泽

 

 

单位:吉林省松原市乾安县实验小学

领队:王俊超    

教练:王俊超

棋手:甲组 王志轩

 

 

 

单位:山东省济南市钢城棋院

领队:肖春竹    

教练:王立田

棋手:丁组 张涵禹

 

 

 

单位:锦州将帅象棋培训

领队:曹德秋

教练:李 爽

棋手:乙组 苏思语

丙组 杨博涵 吴思菡(女)

丁组 郭子源

 

单位:大连市西岗区少年宫

领队:周晓朴

教练:王吉强

棋手:甲组 王文睿

乙组 关皓元

丙组 徐浩轩

 

 

单位:盘锦棋院

领队:曹贵晶

教练:李冠男  耿富贵

棋手:甲组 焦庆泽

乙组 郑凯文  王子涵 王丛博 张轩源  连泽珺  朱东泽

丙组 马瑞泽  姜智惟  王艺然  赵锦阳  刘恩希  马圣泽

        栾建炟  李雨泽  李兆初  李宣成  杨旻泽  于贺同

丁组 张展赫  陈昱齐  聂裕恒  韩铭轩  张良瑞  吴季洋

        侯宇轩  王铭泽  李先芃  付政恒  聂世航  缴明泽

        朱炫宇  李沅龙  赵奕博  崔安特  佟俊蓬

 

单位:朝阳市少儿象棋培训中心

领队:王承志  

教练:宁志阳

棋手:丁组 倪  好   盖星级

 

单位:丹东博弈棋校

领队:李晓光    

教练:李晓光

棋手:乙组 胡子阳 于镕溪

丁组 姜熙元

 

单位:大庆市让胡路区鹏程棋牌俱乐部

领队:李旭东    

教练:崔燕

棋手:甲组 徐翰林 武熙桐(女)

 

单位:承德市象棋协会

领队:高占东    

教练:任铁力

棋手:丙组 高闫哲语

 

单位:内蒙古左驰少儿象棋培训

领队:左驰    

教练:左驰

棋手:甲组 张潇  刘特日根   董奕进

乙组 左雨鑫

丙组 邢容

 

单位:山东省菏泽市巨野县麟州棋院  

领队:杨翠荣    

教练:杨翠荣

棋手:丁组 张毅

 

单位:吉林市丰满二实验  

领队:于洪颖   

教练:白雪波

棋手:丙组 吴雨阳 吴雨泽(女)

丁组 戴子乔

标签:2019年全国象棋儿童赛,2019年全国象棋儿童赛参赛名单